Биткоины на чикагской бирже
Чикагская товарная биржа (СМЕ Group) начала торги фьючерсами на биткойн.
Чикагская товарная биржа (СМЕ Group) начала торги фьючерсами на биткойн.
По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль укрепляется к доллару и евро на старте торгов понедельника благодаря ценам на нефть.
Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) и криптовалюта Ripple дорожают в пятницу утром, Ethereum продолжает снижаться в цене.
По состоянию на 8.51 мск биткоин дорожал на 1,82% - до 17,02 тыс. долларов, на GDAX – валюта подешевела на 2,88%, составив 17,22 тысячи долларов.
Курс доллара повысился на 5 копеек — до 59,19 рубля. Курс евро вырос на 8 копеек, составив 69,74 рубля.
В ночь на 11 декабря на Чикагской бирже опционов (Cboe) стартовали торги фьючерсами на биткоин.
Курс биткоина в ночь на пятницу вновь установил рекорд, преодолев отметку в 18 тысяч долларов.
Стоимость биткоина выросла на 20 процентов за сутки и впервые превысила 14 тысяч долларов, пишет CoinDesk.
В настоящее время готовится законопроект о криптовалютах, есть поручение представить его в декабре 2017 года.
Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) совместно с компанией "Констант Солюшенс Плюс" намерена внедрить в Севастополе инвестпроект по созданию первой на полуострове криптоплощадки.
По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.02 мск понедельника снизился на 0,01 рубля и составил 58,87 рубля, курс евро упал на 0,2 рубля и составил 69,87 рубля.
Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин в интервью RT спрогнозировал рост биткоина к концу года.