ВТБ покупает РТК-ЦОД
ВТБ заключил сделку по покупке 44,8% долей компании «Центр Хранения Данных» («РТК-ЦОД»). «РТК-ЦОД» объединяет активы «Ростелекома» в области обработки данных и облачных сервисов.
ЧитатьВТБ заключил сделку по покупке 44,8% долей компании «Центр Хранения Данных» («РТК-ЦОД»). «РТК-ЦОД» объединяет активы «Ростелекома» в области обработки данных и облачных сервисов.
ЧитатьКомпания Lalamove, предлагающая on-demand логистические услуги, объявила о привлечении $515 млн в рамках раунда E от Sequoia Capital China, Hillhouse Capital и Shunwei Capital.
ЧитатьКомпания Liftoff, предлагающая решения для продвижения мобильных приложений, привлекла инвестиции от BlackRock. Сумма сделки не раскрывается, однако, по данным различных источников, она составила около $400 млн.
ЧитатьБританский стартап Liberis, предоставляющий финансирование малому и среднему бизнесу, привлек £70 млн (около $94 млн) в виде долга и акций от British Business Investments, Paragon Bank, BCI Europe и Silicon Valley Bank.
ЧитатьМедиа-стартап Glance привлек $145 млн от Google и Mithril Partners по оценке в $1 млрд.
ЧитатьPrivate equity-фонд Thoma Bravo объявил о приобретении компании, развивающей решения для управления недвижимостью, RealPage за $10,2 млрд.
ЧитатьКомпания OneTrust привлекла $300 млн от TCV, Insight Partners и Coatue по оценке в$5,1 млрд. OneTrsut помогает компаниям соответствовать законам о защите данных разных стран (GDPR, CCPA и т.д.).
ЧитатьИнвестиционный фонд Mindrock Capital инвестировал $22 млн в образовательную онлайн-платформу Udemy. Акции были куплены на вторичном рынке.
ЧитатьBrightpearl, разработчик платформы для управление внутренними процессами магазинов, привлек $33 млн от Sage, Cipio Partners, Notion Capital, MMC Ventures и Verdane.
ЧитатьИндонезийский логистический стартап Sicepat Ekspres привлек $50 млн от Praus Capital по оценке в $736 млн (post-money). Sicepat предлагает доставку заказов для онлайн-магазинов.
Читать