«Даркстор у дома» привлек 34 млн рублей

Инвестиционные сделки TwoFish IZBA Ventures

«Даркстор у дома» привлек 34 млн рублей

Инвесторами стали венчурная компания 2FISH Capitals и группа частных инвесторов iZBA VC.

«Даркстор у дома» — это сеть мини-складов для работы с экспресс-доставкой и инфраструктура для управления ими. Сервис позволяет арендовать места в уже открытых дарксторах — 3000 рублей за полку. Можно управлять заказами, смотреть остатки товаров на полке и выбирать способы доставки.

Самые дорогие квартиры Москвы по округам

Самые дорогие квартиры Москвы по округам

На вторичном рынке Москвы собственники сейчас продают порядка 52 тыс. квартир. Их стоимость колеблется от 970 тыс. руб. до 3,2 млрд руб. (разница в 3,3 тыс раз). Аналитики компании «Метриум» рассказывают о самых дорогих квартирах на столичном вторичном рынке по округам.

Wildberries разместила рекордные 16 млрд рублей через ЦФА

Wildberries разместила рекордные 16 млрд рублей через ЦФА

Объединенная компания Wildberries & Russ (RWB) провела крупнейшее в истории российского рынка публичное размещение долговых цифровых финансовых активов (ЦФА) среди корпоративных эмитентов, не аффилированных с оператором платформы. По данным Т-банка, на платформе «Атомайз» совокупный объем привлеченных средств превысил 16 млрд рублей. Сделка, адресованная состоятельным розничным инвесторам — клиентам T-Private, стала не просто очередным выпуском, а знаковым свидетельством того, что рынок ЦФА окончательно переходит из стадии пилотных экспериментов в полноценный сегмент рынка капитала, сопоставимый по ликвидности с традиционными долговыми инструментами.

Комментарии

  • Оставить комментарий