Инвестиции РФПИ откроют Medical Visual Systems двери на рынки БРИКС и ускорят развитие цифровой хирургии

Инвестиционные сделки Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ)

Инвестиции РФПИ откроют Medical Visual Systems двери на рынки БРИКС и ускорят развитие цифровой хирургии

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и управляющая компания «Первая» решили объединиться и поддержать известную компанию Medical Visual Systems (MVS). Фирма разрабатывает операционные для медучреждений.

В рамках ПМЭФ в 2025 году подписали соглашение о том, что компании выделяется 1 миллиард рублей на то, чтобы успешно развиваться и внедрять новые технологии.

Medical Visual Systems стоит в авангарде технологического прогресса в области хирургии. Компания разрабатывает и внедряет инновационные решения, которые направлены на то, чтобы оптимизировать работу операционных. Флагманский продукт MVS – интегрированная операционная – уже завоевал лидирующие позиции на рынке и имеет все шансы стать общепринятым стандартом оснащения хирургических кабинетов, открывая новые горизонты для развития цифровой хирургии.

Приоритетное направление работы фирмы – создание целой экосистемы сервисов и приложений для хирургии. При этом акцент делается на применение инновационных технологий искусственного интеллекта. Это позволяет существенно повысить точность проводимой диагностики и эффективность лечения. Не менее важной задачей является существенное расширение географии деятельности компании.

В планах – активный выход на рынок Индии, а также в другие страны, входящие в состав БРИКС, что позволит MVS масштабировать свой бизнес и занять достойное место среди мировых лидеров в области медицинских технологий.

Кирилл Дмитриев, глава РФПИ, подчеркнул, что фонд видит в Medical Visual Systems огромный потенциал и намерен оказать всестороннюю поддержку. Инвестиции направлены на расширение ассортимента продукции, масштабирование бизнеса и выход на новые международные рынки. Андрей Бершадский, генеральный директор УК «Первая», отметил, что инвестиции в медицинские технологии являются приоритетным направлением, демонстрирующим высокую эффективность и привлекательность для инвесторов.

Впечатляющие финансовые показатели MVS за 2024 год – выручка в размере 1,3 миллиарда рублей – свидетельствуют о востребованности разработок компании на рынке. Инвестиции позволят компании значительно укрепить свои позиции и внести существенный вклад в развитие современной хирургии. Она не только обновит уже существующие продукты, но и создаст принципиально новые.

НПФ обеспечили доходность до 39%

НПФ обеспечили доходность до 39%

В 2024 году программы долгосрочных сбережений (ПДС) для граждан продемонстрировали положительные результаты, опередив темпы инфляции и доходность пенсионных активов, формируемых в рамках системы обязательного пенсионного страхования (ОПС).

Финвёрс «THE ДЕНЬГИ»: истории про деньги – это истории про людей

Финвёрс «THE ДЕНЬГИ»: истории про деньги – это истории про людей

Краудлендинг и краудинвестинг – достаточно молодые финансовые инструменты для российского рынка. Активное развитие форм альтернативного финансирования началось здесь не более пяти лет назад. До сих пор можно столкнуться с неосведомлённостью мелких инвесторов о существовании таких инструментов вложения средств, хотя в профильных и массовых СМИ идёт активный ликбез по этой теме, проводится множество мероприятий – в формате очных встреч и в режиме онлайн.

Комментарии

  • Оставить комментарий