OfBusiness привлек $325 млн
Основанный в 2015 году индийский стартап OfBusiness, занимающийся продажей промышленных товаров малому бизнесу и выдачей кредитов под такие покупки, привлек $325 млн от Alpha Wave Global, Tiger Global, SoftBank Vision Fund 2 и других по оценке в $5 млрд.
В апреле 2021 года оценка OfBusiness составляла $800 млн. OfBusiness работает как платформа для поиска товаров и поставщик финансирования таких закупок. Стартап работает с банками, предлагая кредитные линии малым и средним предприятиям с годовым оборотом более $3 млн. Стартап сотрудничает с 45 финансовыми учреждениями. Платформа OfBusiness собирает данные о деятельности своих клиентов, на основе которых она затем выдает кредиты предприятиям, использующим OfBusiness. Стартап является прибыльным на протяжении четырех лет.
На развитие отельного бизнеса направят более 25 миллиардов рублей
Корпорация МСП выделила дополнительные средства для продления специального лимита зонтичных поручительств, который позволит малому и среднему бизнесу в сфере гостиниц привлечь не менее 25 млрд рублей до конца 2025 года.
Обвал рынка недвижимости: почему акции девелоперов теряют инвестиционную привлекательность
Российский фондовый рынок недвижимости переживает один из самых сложных периодов за последние годы. Отраслевой индекс строительных компаний демонстрирует устойчивую негативную динамику, вызывая серьезные опасения у инвесторов, аналитиков и участников финансового сектора.
Комментарии
-
Оставить комментарий