«Каталитик Пипл» инвестировал в Selectel
В последние дни уходящего 2025 года «Каталитик Пипл» выкупил 25% облачного провайдера Selectel. Известно, что предприятие-покупатель принадлежит «Интерросу» и «Т-Технологиям». При этом стоимость сделки составила порядка 16 млрд руб. Деньги были профинансированы из доходов, полученных за счет успешных инвестиций, совершенных в отрасли высоких технологий.
Сделку прокомментировал президент компании «Т-Технологии» Станислав Близнюк. Он назвал инвестиции в Selectel соответствующими долговременным перспективам. Близнюк также пояснил, что компанией «Т-Технологии» развитие сферы искусственного интеллекта рассматривается как особенно выгодное.
Станислав Викторович подчеркнул, что именно партнерские взаимоотношения с компанией Selectel станут надежным фундаментом для дальнейшего развития it-продуктов. Также он отметил, что партнерство позволит нарастить дополнительные мощности для потребностей AI, которые постоянно увеличиваются.
Selectel признан одним из ведущих облачных провайдеров среди тех, что действуют в России. Сумма выручки компании за период с первого по третий кварталы 2025 года увеличилась на 42% по сравнению с предыдущим годом.
Как повышение ключевой ставки повлияет на биржевой рынок?
Комментарий Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам».
Десять способов заработать миллион с нуля. Истории людей, которые смогли добиться поставленной цели
Можно ли заработать миллион с нуля? На самом деле задача не такая уж и непосильная. И при должном уровне труда и упорства цель вполне себе реализуема. Но как много времени понадобится для этого? Все зависит от многих факторов. К примеру, можно банально откладывать. Но ведь наверняка есть способ ускорить процесс.
Комментарии
-
Оставить комментарий

