Cabana привлек $10 млн
Стартап Cabana, который превращает фургоны в мобильные отели, привлек $10 млн в рамках серии А от Craft Ventures, Goldcrest Capital и других.
Cabana помогает пользователям планировать путешествия. Клиенты могут заполнить анкету, а стартап составит весь маршрут путешествия, которое будет проходить в одном из фургонов Cabana, включающем спальню, ванную комнату и кухню. В фургонах Cabana есть такие удобства, как кровать, телевизор, кондиционер, а также душ. Компания начала свою деятельность в прошлом году. По данным компании, всего за год c Cabana забронировали около 7000 ночей, а с января число бронирований выросло на 400%. Привлеченные инвестиции компания планирует потратить на наем технической команды, а также для дальнейшего совершенствования двухместных туристических фургонов. Компания также планирует разработать 4-местный туристический фургон, увеличить свой автопарк и выйти на новые рынки. В настоящее время Cabana работает в Лос-Анджелесе и Сиэтле и имеет в своем парке 35 фургонов. Компания рассчитывает, что к следующему лету в ее парке будет не менее 250 фургонов.
Венчурные инвесторы профинансировали сервис по прокату электрических велосипедов Whizz на сумму $12 млн
Сервис по прокату электрических велосипедов в США Whizz, основанный российскими гражданами, привлек финансирование в раунде А на сумму $12 млн от венчурных инвесторов, в число которых вошли компания Flashpoint VC, фонд LETA Capital и др. Полученные денежные средства стартап намерен использовать для развития бизнеса, в том числе для увеличения парка электрических велосипедов и мопедов.
RFM-анализ: что это такое и для чего он нужен
В современном мире бизнес всё чаще отказывается от усреднённых понятий, ориентируясь на каждого клиента в целом, его мысли, чувства и многое другое. В бизнесе для эффективности продаж используются разные типы анализа, позволяющие повысить продажи. RFM один из них. Вот как он работает и действует в разных условиях.
Комментарии
-
Оставить комментарий