Deel объявил о привлечении $425 млн
Стартап Deel, предоставляющий услуги по начислению заработной платы, инструменты соблюдения нормативных требований и другие услуги, помогающие предприятиям нанимать сотрудников удаленно, объявил о привлечении $425 млн от Coatue, Altimeter Capital, Andreessen Horowitz (a16z) и других по оценке в $5,5 млрд.
Шесть месяцев назад Deel привлек $156 млн по оценке в $1,25 млрд. Компания Deel утверждает, что позволяет предприятиям нанимать сотрудников и подрядчиков менее чем за 5 минут, не нуждаясь в местном представительстве. Deel также дает компаниям возможность платить командам в более чем 120 валютах. Также недавно Deel добавил интеграцию с NetSuite, Ashby и BambooHR, чтобы автоматизировать весь процесс работы с персоналом, начиная с приема новых кандидатов и заканчивая управлением глобальной командой. По словам генерального директора компании, только с апреля этого года число клиентов Deel по всему миру выросло с 1 800 до более чем 4 500. Среди клиентов Deel - Coinbase, Dropbox и Shopify. За это же время количество сотрудников компании Deel выросло со 115 до 400.
Правила питчинга: как впечатлить инвестора
За последние двадцать лет бизнес разогнался до суперскоростей и приучил к такому ритму жизни даже простых обывателей. Человек живёт в мире быстрой еды, быстрой доставки, скоростного интернета, экспресс-диагностики автомобилей и даже состояния здоровья. Поэтому неудивительно, что к стартапам, желающим прорваться со своей бизнес-идеей к заветным инвестициям, предъявляются те же требования: их предложение для потенциальных инвесторов должно быть коротким и эффектным.
Wildberries разместила рекордные 16 млрд рублей через ЦФА
Объединенная компания Wildberries & Russ (RWB) провела крупнейшее в истории российского рынка публичное размещение долговых цифровых финансовых активов (ЦФА) среди корпоративных эмитентов, не аффилированных с оператором платформы. По данным Т-банка, на платформе «Атомайз» совокупный объем привлеченных средств превысил 16 млрд рублей. Сделка, адресованная состоятельным розничным инвесторам — клиентам T-Private, стала не просто очередным выпуском, а знаковым свидетельством того, что рынок ЦФА окончательно переходит из стадии пилотных экспериментов в полноценный сегмент рынка капитала, сопоставимый по ликвидности с традиционными долговыми инструментами.
Комментарии
-
Оставить комментарий

