SmarterTravel объявил о привлечении $9,5 млн

Фондовый рынок

SmarterTravel объявил о привлечении $9,5 млн

TravelTech-стартап SmarterTravel объявил о привлечении $9,5 млн от Link Ventures, Second Alpha и других.

SmartTravel предоставляет персонализированные рекомендаций по путешествиям и другой туристический контент. На рассылку новостей SmarterTravel подписано 7 млн человек. Стартап использует искусственный интеллект для предоставления клиентам информации о путешествиях и скидках. Компания пишет статьи по всем аспектам путешествий, чтобы информировать клиентов, например, когда авиакомпании, отели и страны отменяют определенные ограничения на поездки. В компании на данный момент работают 50 сотрудников. SmartTravel планирует потратить привлеченные инвестиции на разработку новых продуктов, наём персонала и др.

Проекты для инвестиций: от жилой недвижимости до обувного бизнеса

Проекты для инвестиций: от жилой недвижимости до обувного бизнеса

В современных условиях начавшегося падения ставок по депозитам инвестирование в различные бизнес-проекты и недвижимость становится актуальным. Рассмотрим несколько перспективных направлений для вложений, которые могут принести значительную прибыль.

Lemon.online: «Если жизнь даёт тебе лимоны, делай лимонад!»

Lemon.online: «Если жизнь даёт тебе лимоны, делай лимонад!»

Краудлендинговые и краудинвестинговые онлайн-платформы, работающие по модели p2b (person-to-business), становятся в России всё более популярными. Причина роста этого сегмента рынка проста: люди ищут способы вложения сравнительно небольших сумм под процент доходности выше банковских депозитов, а малый и средний бизнес остро нуждается в более доступных и оперативных инструментах альтернативного финансирования.

Комментарии

  • Оставить комментарий