Tiggy привлёк $6,1 млн
Канадский сервис доставки еды Tiggy с основателями из России привлёк $6,1 млн от Heartland и других.
Tiggy предлагает доставку продуктов и бытовой химии за 15 минут, первый даркстор открылся в Ванкувере. Идея Tiggy принадлежит московским предпринимателям Евгению Бисовку и Размику Сукясову. По их словам, в Канаде — наиболее выгодные условия для проекта. «После пандемии 66% канадцев чаще готовят сами, а 75% заказывают продукты на дом. А ниша экспресс-доставки здесь всё ещё свободна», — рассказали изданию представители стартапа. Компания планирует полностью сконцентрироваться на рынке Канады и в ближайшие полгода привлечь ещё $15 млн—$20 млн. Деньги хотят потратить на полное покрытие Ванкувера и выход на рынок Торонто. К 2023 году Tiggy планирует запустить в Канаде 350 дарксторов.
В экономике России наступило охлаждение
В Министерстве экономического развития России сообщили о снижении темпов роста сразу в нескольких отраслях. Это значит, что в экономике началось так называемое охлаждение. Такой вывод был сделан по итогам ноября и особенно декабря, рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников в рамках итоговой коллегии министерства.
ИнвойсКафе: Цифровая платформа для инвестиций и финансирования бизнеса
На российском финансовом рынке происходят изменения, связанные с трансформацией экономических условий. Предприниматели ищут новые источники финансирования, а инвесторы стремятся найти прибыльные инструменты для вложений. ИнвойсКафе выступает посредником между бизнесом и частными инвесторами, предлагая решения для привлечения средств через механизмы краудлендинга.
Комментарии
-
Оставить комментарий

