Hypemasters получил $5 млн
Венчурная компания My.Games Venture Capital (международное подразделение игрового направления Mail.ru Group) инвестировала в американскую игровую студию Hypemasters в обмен на миноритарную долю в компании. Также в компанию вложился финский фонд Aii Corporation.
В структуре Mail.ru Group отказались раскрывать сумму инвестиций, уточнив, что планируют в будущем включить Hypemasters в состав группы. Речь может идти о сумме до $5 млн с учётом расходов на маркетинг, сообщил изданию источник на рынке.
В 2019 году Hypemasters выпустила первую игру Hype City — Idle Tycoon, ещё две игры находятся в разработке. В компании работают 22 человека, офисы Hypemasters открыты в Великобритании и России.
4,5 млрд рублей грантов на развитие ИИ направит Минэкономразвития РФ
Минэкономразвития РФ объявило конкурс для исследовательских центров, специализирующихся на перспективных разработках в области искусственного интеллекта.
ЦБ поднял ключевую ставку
15 декабря Банк России в очередной раз поднял ключевую ставку еще на 1 процентный пункт — с 15 до 16%. В текущем году это уже пятый период увеличения ставки, ведь еще в июле она составляла 7,5%.
Комментарии
-
Оставить комментарий