Телеграм блокируют из-за криптовалюты
РБК назвал причиной блокировки Telegram планы Дурова создать криптовалюту
Причиной блокировки мессенджера Telegram в России могло стать беспокойство Федеральной службы безопасности (ФСБ) насчет планов Павла Дурова запустить собственную криптовалюту.
![]()
Из цитируемых РБК слов “Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему” в общем, не следует, что всё упирается именно в Telegram. Думаю, что такова позиция безопасников в отношении любых криптовалют, чем отчасти и объясняется отсутствие давно анонсированного “крипторубля”. Безусловно, государство консультируется со специалистами в области государственной безопасности, и если их мнение по поводу криптовалют – отрицательное, предпочтёт подождать, посмотреть, что получится у соседей. А что получается у соседей, даже таких передовых, как Белоруссия, объявившая, что разрешит всё, и Венесуэла, совершившая гигантское ICO, сопоставимое с ICO будущей платёжной системы Telegram – непонятно. Чтобы государство включило зелёный свет и попросило безопасников обеспечить порядок, требуются яркие истории успеха. Например, удвоение ВВП Белоруссии или безоговорочная победа Мадуро над экономическим кризисом. Если подобных ярких свидетельств нет, а опасения безопасников есть, то государство с внедрением криптовалют спешить не будет.
Делицын Леонид (Эксперт, ГК "Финам")
Как экономически выгоднее: жить одному или создать семью?
Совместная жизнь позволяет разделять финансовые обязательства, но в одиночку и затрат меньше.
Девелоперский инвестиционный проект — Beruwala Bay
Комплексный проект, предлагающий широкий спектр объектов недвижимости и инфраструктуры, чтобы создать идеальные условия для жизни и отдыха.
Комментарии
-
Оставить комментарий