Экосистема для студентов «Кампус» получила средства на развитие своего бизнеса

Инвестиционные сделки

Экосистема для студентов «Кампус» получила средства на развитие своего бизнеса

Инвесторы выделили экосистеме для студентов «Кампус» финансирование на расширение бизнеса. Деньги были получены в ходе бридж–раунда инвестирования, размер финансирования не называется. Компания рассчитывает на то, что полноценный инвестиционный раунд состоится уже в 2024 году.

Инвестиции в рамках бридж–раунда были привлечены цифровой экосистемой в форме конвертируемого займа. Такая информация была предоставлена участником международного сообщества инвесторов Investoro, вошедшего в число компаний и частных инвесторов, которые выделили финансирование. В бридж-раунде также принял участие Игорь Жаборовский, основавший образовательный проект «Инфоурок».

По словам гендиректора «Кампуса» Кирилла Ласкина, данный бридж-раунд представляет собой промежуточный этап на пути к большому раунду инвестирования, запланированному на текущий год, и проверку для инвесторов, уже имеющих в своих портфелях успешные площадки онлайн-обучения.

В октябре прошлого года стартап получил финансирование в размере 10 млн руб. в ходе дня инвестора «Сколково». Данные средства были направлены «Кампусом» на приобретение приложения, предназначенного для разработки экосистемы и генерации органического трафика. Кроме того, на эти деньги он расширил линейку курсов и запустил минимально жизнеспособный продукт (MVP).

Привлеченные в рамках бридж-раунда деньги «Кампус» намерен потратить на закрытие сделки по покупке мобильного приложения, увеличение количества юзеров и выручки, а также на разработку новой модели монетизации.

Экосистема «Кампус» обеспечивает студентам возможность знакомиться с расписанием занятий, изучать аналитику по преподавательскому составу, получать информацию о стажировках, мероприятиях, программах и скидках для студентов.

По информации компании, пользователями ее приложения являются свыше 200 тыс. студентов из 55 вузов в месяц. Плата с них за пользование приложением не взимается. Монетизация осуществляется посредством продаж рекламных интеграций и курсов, а также путем продажи многофункциональной платформы университетам.

Российский производитель бионических протезов Steplife завершает успешный раунд финансирования досрочно и привлекает 200 миллионов рублей

Российский производитель бионических протезов Steplife завершает успешный раунд финансирования досрочно и привлекает 200 миллионов рублей

Российская компания Steplife, специализирующаяся на производстве высокотехнологичных бионических протезов, объявила о завершении закрытого раунда финансирования в рамках пред-IPO на платформе ВТБ Регистратор.

Клубы инвесторов

Клубы инвесторов

Клубы инвесторов зарекомендовали себя как организации и сообщества, приносящие пользу всем заинтересованным сторонам: и тем, кто желает выгодно разместить средства, и соискателям финансирования на стартапы.

Комментарии

  • Оставить комментарий