«Лаборатория Касперского» заплатила $10,6 млн за 82,2% IT-разработчика Brain4Net
Сделка закрыта в октябре 2021 года, о ее сумме стало известно из отчета лаборатории по МСФО за 2020 год, опубликованном в конце ноября.
Таким образом, вся компания Brain4Net получила оценку в $12,89 млн, или 916 млн рублей по курсу на дату совершения сделки. Brain4Net предлагает сервисы для операторов связи для управления сетями, трафиком, базами данных и виртуализацией сервисных приложений. Доли в компании продали «Ростелеком» и фонды Typhoon Digital Development и LETA Capital. Около 17,8% сохранили за собой основатели Brain4Net. За счёт покупки «Лаборатория Касперского» рассчитывает увеличить своё предложение облачных сервисов безопасности и систему обнаружения угроз на предприятиях.
Льготное финансирование бизнеса получат не все
В марте этого года планируется не только перезапуск программы поддержки среднего и малого бизнеса, но и сужение критериев допуска.
Пора ускориться: зачем стартапу нужен бизнес-акселератор
Запуск стартапа – одно из самых важных событий в жизни предпринимателя. Многие из них придают ему такое же огромное значение, как рождению собственного ребёнка. Такая оценка понятна, ведь смельчаку нужно преодолеть колоссальный путь от начальной идеи до работающего бизнеса, и это не спокойное безопасное шоссе, а настоящие «американские горки».
Комментарии
-
Оставить комментарий