Shield-IoT объявила о привлечении $7,4 млн
Компания Shield-IoT, поставщик технологий безопасности и мониторинга на основе искусственного интеллекта для крупномасштабных сетей Интернета вещей (IoT), объявила о привлечении $7,4 млн от Akamai Technologies и других.
Инвестиции будут использованы для расширения отдела продаж и маркетинга, разработки продуктов и выхода на рынок Северной Америки. Shield-IoT стремится использовать достижения искусственного интеллекта для решения задачи обеспечения безопасности и мониторинга крупномасштабных сетей IoT, таких как smart grids, транспорт, умные города и частные сети 5G. Компания утверждает, что ее продукт может быть использован для защиты любого устройства, приложения или сети. Согласно данным Crunchbase, общая сумма привлеченных инвестиций Shield-IoT - $11 млн.
Бизнес начинается с модели
Предприниматель придумал уникальный продукт. Успех? Большинство начинающих бизнесменов ответят: «Да!» И только после этого задумаются о том, как же именно заработать деньги на своём эксклюзивном предложении. Именно в этот момент в лексиконе стартаперов появляется новое слово – бизнес-модель.
В экономике России наступило охлаждение
В Министерстве экономического развития России сообщили о снижении темпов роста сразу в нескольких отраслях. Это значит, что в экономике началось так называемое охлаждение. Такой вывод был сделан по итогам ноября и особенно декабря, рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников в рамках итоговой коллегии министерства.
Комментарии
-
Оставить комментарий