BreezoMeter привлек $30 млн
Стартап BreezoMeter, предлагающий решения для анализа воздуха, привлек $30 млн от Idinvest Partners, Fortissimo Capital и других.
BreezoMeter использует искусственный интеллект для сбора и анализа данных из различных источников, включая более 47 000 датчиков по всему миру. В результате BreezoMeter показывает качество воздуха в пределах 16,5 футов, а также данные о пыльце, загрязняющих веществах и пожарах в более чем 100 странах. В Apple Watch и iPhone есть BreezoMeter, встроенный в приложение погоды Apple. Если прокрутить вниз на странице погоды любого города, показатель качества воздуха будет представлен BreezoMeter. BreezoMeter способен не только измерять текущее качество воздуха, но и прогнозировать его. Каждый день более 300 млн человек используют платформу стартапа. Компания планирует использовать привлеченные инвестиции для разработки новых продуктов и увеличения своей команды до 120 человек. Общая сумма привлеченных инвестиций BreezoMeter - $45 млн.
Бизнес начинается с модели
Предприниматель придумал уникальный продукт. Успех? Большинство начинающих бизнесменов ответят: «Да!» И только после этого задумаются о том, как же именно заработать деньги на своём эксклюзивном предложении. Именно в этот момент в лексиконе стартаперов появляется новое слово – бизнес-модель.
Кто такие бизнес-ангелы, где их искать?
Если инвестор считает стартап перспективным, то он готов вкладывать в него свои личные средства. Частный инвестор, который видит выгоду в проекте и готов инвестировать в него свои финансы называется бизнес-ангелом.
Комментарии
-
Оставить комментарий