Clari привлекла $150 млн

Фондовый рынок

Clari привлекла $150 млн

Основанная в 2012 году компания Clari, разработчик платформы, которая помогает организациям предсказывать выручку, привлекла $150 млн в рамках раунда E от Silver Lake, Capital Group, Sequoia Capital, Bain Capital Ventures, Sapphire Ventures, Madrona Ventures, Thomvest и Tenaya Capital по оценке в $1,6 млрд.

В 2019 году, когда компания привлекла $60 млн, оценка составляла $500 млн. Платформа Clari автоматически собирает данные из различных источников (электронной почты, маркетинговых кампаний, CRM и т.д.), а затем использует ИИ для прогнозирования выручки. С данными Clari команды имеют возможность увеличивать продуктивность, следить за статусом сделок и т.д. Среди клиентов Clari – HPE, Workday и Adobe. Сейчас Clari работает с командами по продажам и маркетингу, но в будущем стартап планирует предлагать свои решения и другим департаментам. У компании 300 сотрудников. Общая сумма привлеченных инвестиций Clari - $285 млн.

Индекс Мосбиржи: новый взлет и долгожданные драйверы рынка

Индекс Мосбиржи: новый взлет и долгожданные драйверы рынка

Индекс Мосбиржи (IMOEX) продолжает демонстрировать уверенный рост, увеличившись на 1,24% и достигнув отметки 3003,23 пункта. Это событие стало знаковым для инвесторов, так как последний раз бенчмарк находился выше 3000 пунктов более полугода назад — 26 июля 2024 года.

Венчурные инвесторы профинансировали сервис по прокату электрических велосипедов Whizz на сумму $12 млн

Венчурные инвесторы профинансировали сервис по прокату электрических велосипедов Whizz на сумму $12 млн

Сервис по прокату электрических велосипедов в США Whizz, основанный российскими гражданами, привлек финансирование в раунде А на сумму $12 млн от венчурных инвесторов, в число которых вошли компания Flashpoint VC, фонд LETA Capital и др. Полученные денежные средства стартап намерен использовать для развития бизнеса, в том числе для увеличения парка электрических велосипедов и мопедов.

Комментарии

  • Оставить комментарий