Facancy привлёк $300 тыс.
Сервис для рассылок с вакансиями Facancy привлёк $300 тыс. от сооснователя «Битрикс» Сергея Рыжикова и других по оценке в $3 млн.
Сервис Facancy начал работу в сентябре 2020 года. Чтобы получать рассылки с вакансиями по понедельникам, кандидат должен заполнить анкету из пяти вопросов. Специалисты отбирают вакансии вручную на основе более 200 источников — LinkedIn, Glassdoor, тематические группы в Facebook, Telegram, «ВКонтакте» и другие. После этого список вакансий анализирует алгоритм и определяет, кому из кандидатов они подойдут. Базовая рассылка бесплатная, в будущем появятся новые функции. Фокус стартапа — менеджеры среднего и высшего звена. По собственным данным Facancy на апрель 2021 года, сервисом пользовались 38 тыс. человек, 46% от всех подписчиков открывали рассылки. Над сервисом работает 11 сотрудников.
В ЦАО быстрее всего дорожают новостройки премиум-класса
За последние 12 месяцев быстрее всего в Центральном административном округе Москвы росли цены на новостройки премиум-класса. Средняя стоимость квадратного метра в этом сегменте рынка к июню 2024 увеличилась на 20%. Сейчас в ЦАО реализуется 85 проектов новостроек, что составляет 22% от общего числа проектов на первичном рынке в «старой» Москве.
Как привлечь инвестиции в шоу-бизнес
Вопреки скепсису финансистов, оказывающих стандартные банковские услуги, творческие проекты в последние годы активно заявляют о себе как перспективные стартапы. У традиционного банкинга с его неповоротливой машиной выдачи кредитов и займов, которая подчиняется требованиям ЦБ, нет инструментов для справедливой оценки таких активов.
Комментарии
-
Оставить комментарий