Jupiter объявил о привлечении $45 млн

Фондовый рынок

Jupiter объявил о привлечении $45 млн

Индийский необанк Jupiter объявил о привлечении $45 млн от Nubank, Global Founders Capital, Sequoia Capital, Matrix Partners India, Mirae Assets Venture, Addition Ventures, Tanglin VC, 3one4 Capital, Greyhound и Beenext по оценке в более $300 млн.

Стартап Jupiter разрабатывает различные решения, включая сберегательный счет с функциями, которые помогают в управлении деньгами. Jupiter, который позиционирует себя как "100% цифровой банк", также предлагает сервис рассрочки по UPI - стандарту, разработанному коалицией банков Индии, который стал самым популярным способом онлайн-транзакций в стране. Бета-версия Jupiter была запущена в июне 2021 года. 100 000 человек уже записались в лист ожидания. По данным стартапа, примерно через месяц Jupiter будет запущен для всех.

Какие компании выйдут на IPO в 2025 году

Какие компании выйдут на IPO в 2025 году

На 2023 и 2024 годы пришёлся пик IPO на российском фондовом рынке. Несмотря на ставки, экономический кризис и другие трудности, интерес к бирже у инвесторов не исчезает и об этом говорит количество первичных размещений. Ожидается, что в 2025 году мы увидим ещё больше эмитентов и крупных IPO, которые могут значительно повлиять на рынок.

Золото установило новый исторический рекорд

Золото установило новый исторический рекорд

Стоимость золота продолжает уверенно расти на фоне усиливающейся экономической и политической неопределённости в мире. Впервые в истории цена на тройскую унцию золота достигла $3350, продемонстрировав очередной исторический максимум. Согласно данным Чикагской товарной биржи (CME), июньские фьючерсы на драгоценный металл выросли на 3,53%, что позволило ценам подняться до отметки $3354,9 за унцию к 21:28 по московскому времени.

Комментарии

  • Оставить комментарий