Manbang привлек $1,7 млрд
Manbang, стартап-разработчик платформы для поиска грузовиков для перевозки товаров, привлек $1,7 млрд от SoftBank Vision Fund, Sequoia Capital China, Lightspeed China Partners, Tencent и т.д.
На платформе Manbang компании могут найти перевозчиков своей продукцию. По данным компании, на платформе зарегистрированы 10 млн водителей и 5 млн заказчиков. В 2020 году Manbang вышел на прибыль. Компания была образована путем слияния Yunmanman и Huochebang в 2017 году. Согласно данным Crunchbase, общая сумма привлеченных инвестиций Manbang - $1,9 млрд.
Обзор новых московских проектов I квартала 2024 года для инвестиций
В I квартале 2024 года на рынке новостроек Москвы начались открытые продажи 9 проектов. Аналитики «Метриум» составили рейтинг наиболее перспективных из них с точки зрения инвестиционной привлекательности. Общие черты большинства новинок – стартовые цены с небольшим дисконтом относительно рынка, развитая инфраструктура и существенный объем экспозиции на начальном этапе реализации. Средняя цена квадратного метра в этих проектах составляет 594 тысячи рублей.
Индекс Мосбиржи: новый взлет и долгожданные драйверы рынка
Индекс Мосбиржи (IMOEX) продолжает демонстрировать уверенный рост, увеличившись на 1,24% и достигнув отметки 3003,23 пункта. Это событие стало знаковым для инвесторов, так как последний раз бенчмарк находился выше 3000 пунктов более полугода назад — 26 июля 2024 года.
Комментарии
-
Оставить комментарий