Naked привлек $11 млн
Южноафриканский разработчик страховой платформы Naked привлек $11 млн от Naspers ($8,3 млн), Yellowwoods и Hollard. Основанный в 2018 году сервис Naked - это цифровая платформа страхования автомобилей, домов и отдельных предметов.
Компания утверждает, что использует искусственный интеллект для создания новых процессов и продуктов для своих клиентов. На платформе клиентам предлагаются более низкие цены, чем в традиционных страховых компаниях, и, что более важно, пользователи имеют больший контроль над страховым процессом. Пользователи могут получить предложение по страхованию своего дома, его содержимого, отдельных предметов или автомобиля менее чем за 90 секунд, а также изменить или приостановить страховку – и все это в режиме онлайн, без общения с агентом контакт-центра. Naked построен таким образом, что он не подключается к другим страховым продуктам на рынке. Вместо этого компания создала продукт с нуля, что позволяет ей добавлять функции, которые нужны ее клиентам.
Финвёрс «THE ДЕНЬГИ»: истории про деньги – это истории про людей
Краудлендинг и краудинвестинг – достаточно молодые финансовые инструменты для российского рынка. Активное развитие форм альтернативного финансирования началось здесь не более пяти лет назад. До сих пор можно столкнуться с неосведомлённостью мелких инвесторов о существовании таких инструментов вложения средств, хотя в профильных и массовых СМИ идёт активный ликбез по этой теме, проводится множество мероприятий – в формате очных встреч и в режиме онлайн.
Льготное финансирование бизнеса получат не все
В марте этого года планируется не только перезапуск программы поддержки среднего и малого бизнеса, но и сужение критериев допуска.
Комментарии
-
Оставить комментарий