Plentina привлек $2,2 млн
Филиппинский сервис рассрочки Plentina, запущенный в октябре 2020 года, привлек $2,2 млн от TMV, Global Founders Capital, AV Ventures, Techstars и Unpopular Ventures.
Привлеченные инвестиции будут использованы для ускорения роста Plentina на Филиппинах, расширения продуктовой линейки и изучения возможности запуска в других странах, включая Вьетнам. Помимо своей BNPL-платформы, Plentina также планирует сосредоточиться на финансовых услугах, основанных на данных. Стартап сообщает, что в 2021 году количество загрузок приложения Plentina для Android увеличилось на 500%, число пользователей увеличилось с 30 000 до более чем 150 000. В начале следующего года компания планирует запустить приложение для iOS. В число мест, где можно воспользоваться Pletina, входят платформы электронной коммерции и оффлайн-ритейлеры, такие как Isetann Supermarket, Lazada, Zalora, Shopee, Agoda, McDonald's, Philippine Airlines, Razer E-Pins и National Bookstores. Plentina утверждает, что в списке ожидания находятся более 20 брендов.
Smally: большие возможности для малого бизнеса
Краудлендинговые платформы перестали быть экзотикой на российском финансовом рынке. Предприниматели уже хорошо знают, что на таких площадках работают более гибкие модели рассмотрения заявок на финансирование, чем в банках.
Nikkei 225 бьет антирекорды: мир на пороге нового финансового кризиса
В последние недели мировые финансовые рынки столкнулись с беспрецедентным падением, которое эксперты уже окрестили «великим разворотом». По данным аналитиков Bloomberg, за трехнедельный период фондовые площадки по всему миру потеряли колоссальную сумму в $6,4 трлн.
Комментарии
-
Оставить комментарий

