Twitter продаст за $1 млрд рекламную платформу MoPub
Twitter продаст за $1 млрд рекламную платформу MoPub разработчику мобильных игр и приложений AppLovin. Сумма сделки почти в три раза больше суммы, за которую Twitter купила компанию в 2013 году — $350 млн.
Twitter решила продать компанию, так как хочет сосредоточиться на основном бизнесе и развитии рекламы внутри собственной платформы. Сделку закроют в ближайшее время после одобрения регуляторами. По условиям соглашения, Twitter будет предоставлять AppLovin «определенные услуги» после закрытия сделки для плавного перехода издателей и рекламодателей. С помощью сервиса разработчики приложений могут монетизировать собственные продукты — например, продавать место под рекламу в приложениях. AppLovin разрабатывает мобильные игры и приложения, а также предлагает разработчикам инструменты для развития их бизнеса за счёт автоматизации маркетинга и монетизации своих продуктов.
ЦБ может поднять ставку 21 марта
На мартовском заседании ЦБ рассмотрит целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, придерживаясь курса, обозначенного в феврале. Несмотря на некоторое замедление инфляции, общая экономическая ситуация существенно не изменилась.
Сбербанк утверждает рекордные дивиденды в онлайне, а ВТБ в офлайне готовит допэмиссию на 300–400 млрд рублей
Конец июня в российской банковской сфере ознаменован не просто закрытием дивидендного сезона, но и наглядной демонстрацией двух принципиально разных стратегий крупнейших государственных банков. В понедельник, 29 июня, Сбербанк проведет годовое собрание акционеров в дистанционном формате, чтобы окончательно утвердить выплату 850,2 млрд рублей дивидендов — половины своей рекордной прибыли. Практически одновременно ВТБ впервые за семь лет собирает акционеров очно, в кластере «Ломоносов», где помимо дивидендов решится судьба допэмиссии на сотни миллиардов рублей для финансирования сделки с группой Wildberries-Russ. Контраст между подходами двух госгигантов очевиден: один методично заливает прибыль в капитал акционеров через цифровые каналы, второй делает ставку на прямую коммуникацию и масштабное привлечение капитала под стратегическую экспансию.
Комментарии
-
Оставить комментарий

