XIX привлёк $500 тысяч
Разработчик сервиса для авторизации на сайтах по лицу XIX привлёк $500 тысяч от сооснователя Muzlab и президента RBI.
Стартап XIX разработал облачный сервис аутентификации по геометрии лица Entry. Он позволяет авторизоваться на сайтах или в приложениях без ввода пароля, используя только веб-камеру. Компания — выпускник бизнес-акселератора Y Combinator, штаб-квартира находится в Сан-Франциско. XIX сотрудничает с фондом DeliverFund, который занимается торговлей людьми. Искусственный интеллект помогает спасать жертв этой торговли, сопоставляя фото пропавших людей с базами данных на «теневых» сайтах. С момента основания XIX привлёк $3,8 млн от Cabra VC Discovery Fund, руководителя по машинному обучению Apple Ян Гудфеллоу и других.
НПФ обеспечили доходность до 39%
В 2024 году программы долгосрочных сбережений (ПДС) для граждан продемонстрировали положительные результаты, опередив темпы инфляции и доходность пенсионных активов, формируемых в рамках системы обязательного пенсионного страхования (ОПС).
Какие компании выйдут на IPO в 2025 году
На 2023 и 2024 годы пришёлся пик IPO на российском фондовом рынке. Несмотря на ставки, экономический кризис и другие трудности, интерес к бирже у инвесторов не исчезает и об этом говорит количество первичных размещений. Ожидается, что в 2025 году мы увидим ещё больше эмитентов и крупных IPO, которые могут значительно повлиять на рынок.
Комментарии
-
Оставить комментарий