«Ростелеком» и МТС готовы инвестировать в криптопроекты
Запущенный правительством процесс легализации криптовалют спровоцировал не только ажиотаж среди банков и финтех-компаний, но и пробудил интерес крупнейших телекоммуникационных операторов. Как стало известно Forbes, «Ростелеком» через свой венчурный цифровой кластер «Х.Технологии» изучает возможность создания комплексной B2B-платформы для работы с криптоактивами, а МТС уже разрабатывает собственные криптосервисы. Впрочем, опрошенные эксперты предупреждают: вложения в миллиарды рублей могут не окупиться, если регулируемый рынок окажется слишком тесным и не предложит пользователям привычной свободы.














