Motorway привлек $190 млн

Инвестиционные сделки

Motorway привлек $190 млн

Британский стартап Motorway, разработчик платформы, на которой профессиональные автодилеры могут участвовать в аукционах по продаже автомобилей, находящихся в частной собственности, привлек $190 млн от Index Ventures, ICONIQ Growth, Latitude, Unbound и BMW i Ventures по оценке в $1+ млрд.

На Motorway потребители могут продать свой автомобиль через приложение, в котором также используется компьютерное зрение для оценки состояния автомобиля. Затем автомобили выставляются на ежедневный онлайн-аукцион для профессиональных автодилеров. Компания Motorway заявляет, в настоящее время 4 000 профессиональных автодилеров используют платформу. Стартап также утверждает, что в третьем квартале продажи выросли на 300% до $411 млн. С момента запуска на Motorway было продано около 100 000 подержанных автомобилей. В настоящее время на платформе продаются более 8 000 автомобилей в месяц, а в течение следующего года прогнозируются продажи на сумму более $2 млрд.

С миру по нитке: как краудфандинг помогает запускать проекты

С миру по нитке: как краудфандинг помогает запускать проекты

В России термин «краудфандинг» появился сравнительно недавно. Активному развитию этого способа финансирования послужил взрывной рост глобальной интернет-экономики с начала 2000-х годов, что отразилось и на способах ведения бизнеса отечественными предпринимателями.

Российский аналог Neuralink получил 305 млн рублей от фонда «Восход»

Российский аналог Neuralink получил 305 млн рублей от фонда «Восход»

Фонд «Восход» сделал значимую инвестицию в будущее российской медицины, выделив 305 миллионов рублей компании Elvis, перспективному разработчику нейроинтерфейсов, предназначенных для эффективного лечения сенсорных расстройств.

Комментарии

  • Оставить комментарий