Muver привлёк $1,2 млн

Фондовый рынок

Muver привлёк $1,2 млн

Агрегатор для таксистов Muver привлёк $1,2 млн от Xploration Capital, Baring Vostok, Rapid Ladder Capital, инвесткомпании A.Partners и синдиката инвесторов клуба Angelsdeck по оценке в $8 млн.

Muver — это сервис от российских разработчиков, который позволяет водителям такси работать с несколькими агрегаторами одновременно. Он собирает в одном приложении заказы из агрегаторов такси (Uber и Lyft) и служб доставки, а также позволяет автоматически принимать заказы. Инвестиции сервис Muver направит на маркетинг и развитие продукта в США. Для выхода на новый рынок Muver изменил сервис для взаимодействия с местными агрегаторами и добавил в него заказы из служб доставки — Postmates, Doordash и Grubhub. Приложение Muver доступно для водителей за плату. По данным компании, выручка Muver в 2020 году составила $100 тыс., а количество платящих пользователей — более 1500.

Банк России принял решение повысить ключевую ставку до 18,00% годовых

Банк России принял решение повысить ключевую ставку до 18,00% годовых

Совет директоров Банка России 26 июля 2024 года принял решение повысить ключевую ставку на 200 б.п., до 18,00% годовых. Инфляция ускорилась и складывается существенно выше апрельского прогноза Банка России.

C/х проекты привлекли 14 млрд рублей на ПМЭФ

C/х проекты привлекли 14 млрд рублей на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Краснодарский край подписал пакет соглашений, которые откроют путь к реализации ряда масштабных промышленных проектов. Общий объём инвестиций, привлекаемых в регион, составляет около 14 млрд рублей. Официальный рапорт о сделках представил вице‑губернатор по экономическому развитию Александр Руппель.

Комментарии

  • Оставить комментарий