В Китае появится три новых венчурных фонда

Запуски новых фондов

В Китае появится три новых венчурных фонда

Китай расширяет поддержку высокорисковых стартапов и инноваций в сферах техники, биомедицины и освоения космоса. С этой целью в стране открывается три венчурных фонда, которые позволят таким проектам получить финансирование. Объем каждого составляет более 50 млрд. юаней.

Об открытии новых фондов сообщают государственные СМИ. По их словам, стратегия по привлечению капиталов уже разработала и прошла этап согласования с властями, но происхождение финансов источник не раскрывает. Наибольший шанс получить инвестиции имеют компании и предприниматели, выпускающие полупроводниковую продукцию, развивающие квантовые технологии, биомедицину и космическую отрасль. 

Каждый фонд включает свыше 50 млрд. юаней, что в пересчете на мировые валюты составляет порядка 7,14 млрд. долларов. Ожидается, что средства получат проекты на ранних этапах развития, когда оценка трат ограничивается 500 млн. юаней. Приоритет отдается стартапам, относящимся к разработке аппаратных технологий, которые наиболее интересны Китаю на данном этапе развития. По заявлению представителей фондов, инвестиции не смогут получить компании и предприниматели, которые разрабатывают онлайн-сервисы. 

Как привлечь внимание корпоративных венчурных инвесторов: практические советы для стартапов

Как привлечь внимание корпоративных венчурных инвесторов: практические советы для стартапов

Корпоративные венчурные фонды — это не просто источники финансирования. Они представляют собой мощный ресурс для роста и развития стартапов, особенно если у предпринимателя есть четкое понимание их целей и стратегий.

Supl.biz привлекли 38,5 миллионов рублей

Supl.biz привлекли 38,5 миллионов рублей

Краудинвестинговая платформа brainbox.VC объявила о завершении инвестиционного раунда для оптовой платформы Supl.biz, специализирующейся на услугах для малого и среднего бизнеса.

Комментарии

  • Оставить комментарий