Минфин провел очередное привлечение средств через облигации
Минфин продолжает работу по покрытию дефицита госбюджета за счет выпуска облигаций государственного займа. Очередная в текущем году сессия была проведена в середине июля и позволила получить 200,05 миллиарда рублей. В последний раз столь крупный приток инвестиций от ОФЗ наблюдался во второй декаде марта, когда объем заимствований достиг 245,53 миллиарда рублей. Всего же с начала года проведено четыре размещения на сумму не менее 200 миллиардов рублей каждое.














